QQ手机型号显示怎么改

 时间:2026-04-23 08:00:24

1、在手机主页面可看见QQ,点击QQ,之后则进入到QQ的消息页面。

QQ手机型号显示怎么改

2、可在QQ的左上方看见头像,点击“头像”,可在左下方看见“设置”按钮,点击“设置”按钮。

QQ手机型号显示怎么改

3、可看见“隐私”一项,点击“隐私”,可以在下方看见“自定义在线状态”,点击“自定义在线状态”。

QQ手机型号显示怎么改

4、可以在下方选择机型,还可以自定义文字,点击过后即修改完成,但这些都必须开通超级会员才能实现。

QQ手机型号显示怎么改

5、总结如下。

QQ手机型号显示怎么改

  • qq手机型号显示怎么改
  • qq手机型号显示怎么改
  • qq显示手机型号在哪设置
  • qq怎么随意改手机型号
  • QQ怎么设置手机型号
  • 热门搜索
    云南大学旅游文化 浙江旅游职业学院地址 红河旅游景点大全 梦想旅游 五一北京旅游 7天旅游攻略 珠海旅游景点介绍 厦门工商旅游 10月份去哪旅游最好 拉斯维加斯旅游费用