微信手机号转账怎么设置24小时后到账?

 时间:2026-05-07 09:11:55

1、进入向银行卡或手机号转账,点击向手机号转账。

微信手机号转账怎么设置24小时后到账?

2、输入收款人的手机号,点击确定。

微信手机号转账怎么设置24小时后到账?

3、输入转账金额,点击实时到账。

微信手机号转账怎么设置24小时后到账?

4、选择24小时到账,点击确定。

微信手机号转账怎么设置24小时后到账?

5、返回到转账界面,点击转账。

微信手机号转账怎么设置24小时后到账?

6、之后点击确认支付,输入支付密码。

微信手机号转账怎么设置24小时后到账?

7、转账成功后,到账时间会显示24小时后到账,点击完成即可。

微信手机号转账怎么设置24小时后到账?

1、1、进入向银行卡或手机号转账,点击向手机号转账。

2、输入收款人的手机号,点确定,输入转账金额,点实时到账。

3、选择24小时到账,点击确定,返回到转账界面,点击转账。

4、之后点击确认支付,输入支付密码。

5、转账成功后,到账时间会显示24小时后到账,点击完成即可。

  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 微信支付24小时到账怎么撤回
  • 微信怎么设置2小时到账
  • 微信支付怎么解除两小时到账
  • 微信更新了没有实时到账怎么办
  • 热门搜索
    布里斯班旅游 适合冬季旅游的地方 旅游专列 北京到黄山旅游攻略 沙美岛旅游攻略 西安旅游职业中专 1月份适合去哪里旅游 白云山旅游攻略 汕头旅游总公司 去丽江旅游必备物品