中信手机银行的电子帐户如何注销?

 时间:2026-05-02 06:19:27

1、登录中信手机银行APP软件。

中信手机银行的电子帐户如何注销?

2、选择【我的】页面,点击【我的帐户】。

中信手机银行的电子帐户如何注销?

3、选择需销户的电子帐户,点击【设置】。

中信手机银行的电子帐户如何注销?

4、点击【注销】。

中信手机银行的电子帐户如何注销?

5、点击【解约并销户】。

中信手机银行的电子帐户如何注销?

6、输入6位交易密码和验证码,点击【确定】。

中信手机银行的电子帐户如何注销?

7、销户成功,点击【确定】。

中信手机银行的电子帐户如何注销?

8、方法和总结:

1.打开中信手机银行,登录帐户。

2.在【我的】页面,选择【我的帐户】。

3.选择需销户的电子帐户,点击【设置】。

4.点击【注销】。

5.点击【解约并销户】。

6.输入6位交易密码和验证码,点击【确定】。

7.销户成功,点击【确定】。

中信手机银行的电子帐户如何注销?

  • 中信银行信用卡网上注销流程
  • 如何注销未激活信用卡
  • 怎么知道信用卡有没有激活
  • 平安银行互联网账户怎么注销
  • 农行信用卡怎么注销
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网 学生旅游 珠海旅游必去景点 黄山旅游图 去海南旅游必备物品 浙江省旅游地图 张家界旅游团购 旅游退改保障延长 安康旅游景点 中国旅游饭店行业规范