华为P40 pro怎么开启防频闪

 时间:2026-04-21 16:52:16

1、防频闪的功能有助于减少屏幕闪烁,如图所示

华为P40 pro怎么开启防频闪

2、设置方法:首先,点击进入手机设置,如图所示

华为P40 pro怎么开启防频闪

3、在手机设置中,点击进入显示和亮度,如图所示

华为P40 pro怎么开启防频闪

4、在显示和亮度中,点击进入护眼模式,如图所示

华为P40 pro怎么开启防频闪

5、在护眼模式中,点击开启防频闪开关,如图所示

华为P40 pro怎么开启防频闪

6、开启防频闪开关后,即可有效的防止屏幕闪烁,如图所示

华为P40 pro怎么开启防频闪

7、另外,在本机搜索中,亦可以直接进入防频闪设置

华为P40 pro怎么开启防频闪

  • mate40pro顶部烫手怎么解决
  • 华为充电器怎么查真伪
  • 荣耀magic4耗电太快怎么办
  • 华为mate50手机发烫
  • 华为鸿蒙系统图标下横线怎么去掉
  • 热门搜索
    去哪儿网旅游团购 青岛周边旅游景点大全 铜鼓旅游景点 千岛湖旅游网 重庆海外旅游百事通 广东韶关旅游 越南相亲旅游团 去朝鲜旅游注意事项 高州旅游景点大全 银川沙坡头旅游攻略