苹果7字体大小怎么设置

 时间:2026-04-23 20:44:14

1、进入设置

打开设置,在设置里找到显示和亮度点击进入。

苹果7字体大小怎么设置

2、打开文字大小

在显示与亮度下面找到文字大小点击进入;

苹果7字体大小怎么设置

3、调整字体变大

在文字大小下面有一个拖移的滑块按住滑块向右拖字体就会变大。

苹果7字体大小怎么设置

4、调整字体变小

若是嫌字体太大也可以向左边拖字体就会变小,设置好后返回。

苹果7字体大小怎么设置

  • 苹果手机怎样设置手写输入法
  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • 苹果14怎么改时间
  • iphone11键盘大小怎样调整
  • iPhone X小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    韩国旅游发展局 抚仙湖旅游攻略 北京旅游图 农家乐旅游 景程旅游 河南旅游资讯网 庐山旅游路线 长沙旅游景点大全 去北京旅游要多少钱 大嵛山岛旅游攻略