扇贝阅读APP怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-29 09:46:30

1、打开扇贝阅读APP,在页面右下角点“我的”图标,进入个人页面。在个人页面中点击右上角的”设置“图标,进入设置页面。在个人页面中点击右上角的”设置“图标,进入设置页面。

扇贝阅读APP怎么关闭个性化推荐

2、在个人页面中点击右上角的”设置“图标,进入设置页面。打开扇贝阅读APP,在页面右下角点“我的”图标,进入个人页面。打开扇贝阅读APP,在页面右下角点“我的”图标,进入个人页面。

扇贝阅读APP怎么关闭个性化推荐

3、在“设置”页面选择“推荐设置”选项,进入推荐设置页面。在推荐设置页面点击“接收个性化推荐内容”选项左侧的开关图标在推荐设置页面点击“接收个性化推荐内容”选项左侧的开关图标

扇贝阅读APP怎么关闭个性化推荐

4、在推荐设置页面点击“接收个性化推荐内容”选项左侧的开关图标,使开关图标的颜色变为灰色,即可关闭个性化推荐。在“设置”页面选择“推荐设置”选项,进入推荐设置页面。

扇贝阅读APP怎么关闭个性化推荐

  • 夸克浏览器怎么开启快速回首页功能
  • 白猫project:普池14th正太剑详细解析
  • 怎样剪一副槐叶纹样团花图案
  • 战神三十六计如何撤兵撤军退出战场方法技巧攻略
  • 国外商标注册申请流程?
  • 热门搜索
    广州白云山旅游攻略 旅游新时空 日本旅游局 恒大海口文化旅游城 福建海峡旅游人才网 浙江旅游政务网 浙江临安旅游 景德镇旅游景点 中老年旅游 香山公园旅游攻略