小红书怎么切换账号

 时间:2026-04-26 19:55:29

1、第一步手机上打开小红书,进去我的界面,点击设置图标,如下图所示:

小红书怎么切换账号

2、第二步进去小红书设置之后,点击登出账户,如下图所示:

小红书怎么切换账号

3、第三步弹出框之后,点击确定,如下图所示:

小红书怎么切换账号

4、第四步点击之后,可以看到已经退出小红书账户了,如下图所示:

小红书怎么切换账号

5、第五步点击其他账号,可以切换其他账号登录小红书,这样就成功切换账号了,如下图所示:

小红书怎么切换账号

  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书如何切换账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 热门搜索
    旅游公司网站 佛坪旅游 大连旅游路线 庐江旅游 迪拜旅游公司 江浙沪旅游攻略 旅游胜地排行榜 凤凰旅游住宿 阿拉善盟旅游 沭阳旅游