南方周末APP怎么设置字体大小

 时间:2026-04-30 03:59:32

1、打开南方周末APP,点击右下角“我的”

南方周末APP怎么设置字体大小

2、点击右上角设置图标

南方周末APP怎么设置字体大小

3、点击“外观样式”

南方周末APP怎么设置字体大小

4、在底部字体大小中,选择合适的字体大小即可,默认是标准字体

南方周末APP怎么设置字体大小

5、如果想要调大字体,可以选择大或者特大,上方预览区可以查看效果

南方周末APP怎么设置字体大小

  • 抖音怎么找到以前看过的视频
  • 抖音怎么查看观看记录
  • 怎么查看抖音历史浏览记录
  • 抖音观看历史记录在哪里找
  • 抖音如何看历史记录
  • 热门搜索
    成吉思汗陵旅游区 黄山旅游地图 适合一个人旅游的地方 吉林市旅游 妈妈旅游网 湖南张家界旅游 美国旅游线路 四川旅游局 甲米旅游攻略 惠州旅游景点大全