怎么取消关注淘宝微淘功能中关注的店铺

 时间:2026-04-22 07:44:06

1、手机上点击打开【淘宝】软件。

怎么取消关注淘宝微淘功能中关注的店铺

2、然后点击打开淘宝软件中的【微淘】功能。

怎么取消关注淘宝微淘功能中关注的店铺

3、然后点击要取消关注的【微淘店铺】名称。

怎么取消关注淘宝微淘功能中关注的店铺

4、然后点击【已关注】选项,进入取消关注店铺。

怎么取消关注淘宝微淘功能中关注的店铺

5、然后在弹出的窗口中点击【取消关注】按钮,即可取消关注淘宝微淘功能中关注的店铺。

怎么取消关注淘宝微淘功能中关注的店铺

  • 手机屏锁屏在哪里设置
  • 苹果手机手写键盘怎么设置
  • 苹果手机老人模式怎么设置?
  • 苹果短信验证码自动填充怎么设置
  • 安卓向苹果转移通讯录
  • 热门搜索
    韩国旅游买什么最值 海口旅游景点介绍 旅游项目可行性研究报告 长岛旅游网 浙江旅游景点推荐 襄阳旅游网 去云南旅游注意事项 阳江沙扒湾旅游攻略 灵山大佛旅游攻略 珠海东澳岛旅游