oppo手机怎么强制恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 08:43:28

1、手机设置

向下找到其他设置。

oppo手机怎么强制恢复出厂设置

2、还原手机

点击进去后向下找到还原手机这个选项点击进去。

oppo手机怎么强制恢复出厂设置

3、全部数据

来到还原手机页面后,选择到彻底清除全部数据这个选项。

oppo手机怎么强制恢复出厂设置

4、锁屏密码

再输入手机的锁屏密码,在弹出的页面中点击清除数据即可。

oppo手机怎么强制恢复出厂设置

  • oppo如何强制恢复出厂设置
  • oppo手机忘记密码怎么办
  • oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
  • OPPO手机忘记密码如何强制解锁
  • oppo手机忘记密码怎么开锁
  • 热门搜索
    西中岛旅游 欧洲旅游注意事项 红色旅游线路 塞浦路斯旅游 泸州旅游景点大全 沭阳旅游 云南香格里拉旅游 八月份适合去哪旅游 塞班旅游 山西省河东旅游学校