趣兜风怎么使用

 时间:2026-04-25 22:50:46

1、手机打开趣兜风app,完成注册登录,如图红色文本框:

趣兜风怎么使用

2、点击去自驾,如图红色文本框:

趣兜风怎么使用

3、选择线路,如图红色文本框:

趣兜风怎么使用

4、选择省份,如图红色文本框:

趣兜风怎么使用

5、选择需要的线路,点击立即出发,如图红色文本框:

趣兜风怎么使用

6、选择服务类型,如图红色文本框:

趣兜风怎么使用

7、趣兜风开启使用,如图:

趣兜风怎么使用

  • 百度地图怎样升级到最新版本
  • 怎样在百度地图导航中搜索沿途的旅游景点?
  • 自驾游怎么找露营地
  • 百度地图如何找到导航设置
  • 百度地图APP从哪查看离线地图
  • 热门搜索
    成都市内旅游攻略 清明 旅游 古徽州文化旅游区 南非旅游注意事项 湛江旅游攻略 深圳市文体旅游局 11月适合去哪里旅游 日本旅游景点介绍 菲律宾 旅游 安徽旅游局