怎么激活已过期的公交卡

 时间:2026-04-30 21:39:33

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

怎么激活已过期的公交卡

2、step2,切换至我的页面,点击卡包,如下图所示:

怎么激活已过期的公交卡

3、step3,点击页面上的交通卡,如下图所示:

怎么激活已过期的公交卡

4、step4,进入页面后,点击添加交通卡,如下图所示:

怎么激活已过期的公交卡

5、step5,点击页面上的添加,如下图所示:

怎么激活已过期的公交卡

6、step6,输入绑定公交卡的手机号码和卡号,点击下一步即可,如下图所示:

怎么激活已过期的公交卡

  • 如何在手机上激活北京公交卡
  • 北京公交卡激活
  • 北京公交卡过期了怎么在手机上激活
  • 支付宝绑定公交卡教程
  • 支付宝怎么充值公交卡
  • 热门搜索
    安徽宏村旅游攻略 泰国芭提雅旅游攻略 宁波旅游公司 旅游一票通 土耳其旅游最佳月份 东北旅游景点大全 迪拜旅游公司 百事通旅游 江西旅游必去景点 生态农业旅游