幕布APP怎么导入文件

 时间:2026-05-03 20:23:53

1、手机登录幕布APP,如图

幕布APP怎么导入文件

2、页面跳转后点击“+”,如图

幕布APP怎么导入文件

3、页面跳转后点击“导入文件”,如图

幕布APP怎么导入文件

4、在弹出的导入文件提醒框中点击“知道了”,如图

幕布APP怎么导入文件

5、页面跳转后选择导入文件类型(以导入图片为例),如图

幕布APP怎么导入文件

6、点击要导入的图片完成操作,如图

幕布APP怎么导入文件

  • 幕布APP怎么进行导入文件
  • 幕布APP文件怎么导入
  • 扇贝阅读如何找到笔记和划线
  • gpa怎么换算
  • 华为手机中的课表如何设置
  • 热门搜索
    南充旅游景点 敦煌旅游包车 五台山旅游景点 松山湖旅游攻略 湘潭旅游景点大全 马尔康旅游 吉林旅游网 重庆市区旅游景点 德阳旅游景点大全 江阴旅游景点