搜狐视频弹幕怎么设置?

 时间:2026-04-29 21:50:15

1、打开视频

首先我们进入搜狐视频app,到达观看界面,点击页面视频并打开

搜狐视频弹幕怎么设置?

2、点击弹幕图标

在视频播放界面下方,可以看到弹幕图标,我们点击一下

搜狐视频弹幕怎么设置?

3、点击点我发弹幕

此时,弹幕已经设置好了,我们点击点我发弹幕进行操作即可。

搜狐视频弹幕怎么设置?

  • 搜狐视频怎么开启弹屏功能
  • 哔哩哔哩怎么更新已下载视频的弹幕?
  • 关闭欢乐斗地主的显示排名功能
  • 迅雷怎么设置响应剪贴板内容
  • 打开OPPO手机微博推送消息的方法
  • 热门搜索
    旅游资讯网 阿尔卑斯山旅游 湖北旅游局 四川旅游网站 短期旅游保险 重庆旅游团 江苏旅游景点介绍 八爪鱼在线旅游 旅游北京 旅游天地