怎么设置顺丰快递在工作日不能打电话打扰

 时间:2026-04-28 23:10:44

1、手机打开微信,搜索“顺丰”,点击它的公众号。

怎么设置顺丰快递在工作日不能打电话打扰

2、关注后,点击“我”,再点击“我的顺丰”。

怎么设置顺丰快递在工作日不能打电话打扰

3、登录手机后,再点击“偏好设置”。

怎么设置顺丰快递在工作日不能打电话打扰

4、在偏好设置页面,点击“电话勿扰”。

怎么设置顺丰快递在工作日不能打电话打扰

5、进入页面,打开“工作日勿扰时间”的按钮,就可以设置工作日不能打电话了。

怎么设置顺丰快递在工作日不能打电话打扰

  • 顺丰怎么开启电话勿扰
  • 怎样设置顺丰快递员电话勿扰时间?
  • 如何让顺丰快递送包裹时别打电话
  • 怎么让顺丰不打电话直接将快递放指定地点
  • 怎么设置周末送快递不打电话直接放在家门口
  • 热门搜索
    奥地利旅游 爱好旅游打一成语迷底是 宝鸡旅游景点大全 海螺沟旅游攻略 邛崃旅游 徐州旅游景点大全 蚂蚁窝旅游 四川旅游必去景点 东兴旅游 湖南商贸旅游职业技术学院