微信查看医保余额

 时间:2026-04-23 19:53:51

1、点击城市服务

在微信的服务页面,找到城市服务,点击进入。

微信查看医保余额

2、点击医保综合

在新的页面中,找到医保综合,点击进入。

微信查看医保余额

3、点击医保个人服务查询

切换到新的页面后,找到医保个人服务查询并点击。

微信查看医保余额

4、点击余额查询

在医保个人服务查询的页面中,点击余额查询,即可查看余额了。

微信查看医保余额

  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 微信怎么查看医保账户余额
  • 微信用户如何查询自己的医保余额?
  • 微信电子医保卡为什么查不到余额
  • 支付宝如何查询基本医疗保险账户
  • 热门搜索
    旅游签证 都江堰旅游攻略 旅游法 宏村旅游攻略 马尔代夫旅游攻略 厦门旅游景点 保定旅游 神农架旅游攻略 九寨沟旅游 湖南旅游