如何退出抖音粉丝群?

 时间:2026-04-29 03:47:49

1、进入到抖音的主页面后,点击下方的“消息”选项

如何退出抖音粉丝群?

2、在消息的界面里,选择一个“群聊”进入

如何退出抖音粉丝群?

3、打开群聊的界面,点击右上方的“…”图标

如何退出抖音粉丝群?

4、打开群聊信息的界面,点击底部的“退出群聊”选项

如何退出抖音粉丝群?

5、然后在弹出的提示框中,选择“确认”就可以了

如何退出抖音粉丝群?

  • 怎么退出抖音粉丝群的群聊
  • 抖音里怎么退出粉丝群
  • 怎么退出抖音里的粉丝群
  • 怎样退出抖音的粉丝群
  • 抖音粉丝群怎么退群?
  • 热门搜索
    河南周边旅游景点大全 旅游局英文 韩国旅游介绍 贵州旅游攻略景点必去 辽宁省旅游局官网 云南省旅游学校 白山旅游景点大全 石家庄旅游网 黄山旅游一卡通 内江旅游景点大全