钉钉使用技巧之直播怎么连麦

 时间:2026-04-29 04:29:09

1、手机上打开钉钉,进去群,点击群直播。

钉钉使用技巧之直播怎么连麦

2、进去群直播之后,可以看到默认是不支持连麦的。

钉钉使用技巧之直播怎么连麦

3、点击不支持连麦,就切换成了支持连麦,然后点击开始直播。

钉钉使用技巧之直播怎么连麦

4、进去群直播之后,已经支持连麦了,在右侧可以看到连麦申请。

钉钉使用技巧之直播怎么连麦

5、如果有连麦申请的话,可以和对方进行连麦。

钉钉使用技巧之直播怎么连麦

  • 钉钉群直播如何连麦
  • 钉钉直播怎么开启连麦
  • 钉钉app如何跟老师连麦?
  • 钉钉视频会议显示虚拟背景操作一览
  • 钉钉app如何查看新功能?
  • 热门搜索
    象山旅游攻略 自驾旅游网 临夏旅游 扬州旅游商贸学校 上海旅游局 呼伦贝尔大草原旅游 世界旅游胜地 鄂尔多斯旅游景点大全 大连旅游景点大全 端午节去哪里旅游好