华为手机是如何设置受限应用可用时间的?

 时间:2026-04-24 09:51:15

1、首先点击设置的图标进入,选择健康使用手机。如图所示:

华为手机是如何设置受限应用可用时间的?

2、然后将屏幕时间管理的开关打开。如图所示:

华为手机是如何设置受限应用可用时间的?

3、之后页面会询问手机的归属,点击后,选择下一步。如图所示:

华为手机是如何设置受限应用可用时间的?

4、再将限制使用后方的开关打开。如图所示:

华为手机是如何设置受限应用可用时间的?

5、最后点击确定后,即可设置受限应用的使用时间。如图所示:

华为手机是如何设置受限应用可用时间的?

  • 华为手机怎么设置受限应用可用时间
  • 华为手机怎样控制应用的使用时间?
  • 华为手机如何限制应用使用时长
  • 华为手机怎么设置软件的使用时间?
  • 如何设置华为手机受限应用可用时间
  • 热门搜索
    杭州旅游住宿 武汉到台湾旅游 蔚县旅游 九寨沟最佳旅游时间 广东省旅游景点排行 贵州有什么旅游景点 组团旅游网 德夯苗寨旅游攻略 铜鼓旅游景点 长沙旅游景点介绍