微信怎么添加收货地址

 时间:2026-04-29 17:36:16

1、在微信主页面中,选择界面上方的”头像“图标。

微信怎么添加收货地址

2、在个人信息界面中,选择界面下方”我的地址“功能。

微信怎么添加收货地址

3、之后,点击界面上方的”新增地址“一栏。

微信怎么添加收货地址

4、最后,在设置地址界面中输入姓名、地区和联系方式等信息,点击完成系统会自动保存当前的设置。

微信怎么添加收货地址

  • 微信如何添加收货地址
  • 微信怎样添加收货地址
  • 微信APP直播(允许使用「位置」)怎么打开
  • 抖音商城1元秒杀怎么弄
  • 微信如何添加小程序
  • 热门搜索
    怀柔旅游景点 野山坡旅游景点路线 陕西汉中旅游景点大全 中国旅游胜地排行榜 旅游地产发展趋势 南平旅游景点大全 西安冬季旅游攻略 广东肇庆旅游攻略 呼伦贝尔旅游网 古北口镇旅游攻略