网易云音乐如何设置侧边栏管理

 时间:2026-04-25 05:32:05

1、  第一步:点击三个点

  在网易云音乐界面,点击【三个点】图标,进入新界面。

网易云音乐如何设置侧边栏管理

2、  第二步:点开设置

  弹出侧边栏面,点开【设置】选项。

网易云音乐如何设置侧边栏管理

3、  第三步:选择侧边栏管理

  在设置界面,选择【侧边栏管理】进行设置即可。

网易云音乐如何设置侧边栏管理

  • QQ音乐如何制作音乐日签卡?
  • 网易云音乐个人主页隐私在哪设置
  • 波点音乐怎么聊天
  • 如何分享网易云音乐给好友?
  • 网易云音乐表白翻译机在哪
  • 热门搜索
    江苏旅游地图 成都旅游局 去贵州旅游 吉林省旅游景点 岘港旅游 出国旅游保险 烟台旅游景点大全 天柱山旅游 新乡旅游景点大全 广州旅游景区