苹果App内访问不了控制中心怎么办?

 时间:2026-04-21 16:17:27

1、打开控制中心界面

打开苹果设置,进入“控制中心”设置界面。

苹果App内访问不了控制中心怎么办?

2、查找App内访问项

在控制中心设置界面,找到“App内访问”功能项。

苹果App内访问不了控制中心怎么办?

3、点亮访问功能

将“App内访问”功能项点亮即可。

苹果App内访问不了控制中心怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何截图
  • iphone13怎么一次性关闭所有程序
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
  • 苹果手机如何设置双击锁定屏幕
  • 热门搜索
    四姑娘山旅游攻略 徐州旅游景点大全 惠州商贸旅游高级职业技术学校 临沂旅游景点 去西藏旅游要多少钱 乌镇旅游景点 芬兰旅游 呼伦贝尔旅游包车 壶口瀑布旅游攻略 日本旅游必去的地方