今日头条APP怎么关闭非Wi-Fi网络下自动播放直播

 时间:2026-04-25 04:25:48

1、首先

打开今日头条APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

今日头条APP怎么关闭非Wi-Fi网络下自动播放直播

2、其次

在“我的”页面,点击右上角【设置】选项;

今日头条APP怎么关闭非Wi-Fi网络下自动播放直播

3、再次

在“设置”页面,点击【播放与网络设置】选项;

今日头条APP怎么关闭非Wi-Fi网络下自动播放直播

4、最后

在“播放与网络设置”页面,勾选关闭【非Wi-Fi网络下自动播放直播】按钮,即可。

今日头条APP怎么关闭非Wi-Fi网络下自动播放直播

  • 怎么禁止今日头条在非wifi网络下自动播放直播
  • 今日头条怎么关闭频道自动播放视频
  • 今日头条怎么取消自动播放直播
  • 今日头条如何关闭非WIFI网络下自动播放直播?
  • 今日头条app怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    珠海旅游攻略自由行 长白山旅游景点 江西三清山旅游攻略 环球旅游资讯 秦皇岛旅游地图 郑州旅游局 宝安旅游租车 梦见去旅游 株洲旅游景点大全 土耳其旅游多少钱