苹果手机亮度怎么取消自动调节

 时间:2026-04-24 01:46:47

1、首先将苹果手机系统设置页面打开,在页面中找到并点击辅助功能。

苹果手机亮度怎么取消自动调节

2、接着翻转至下一个新的页面之后,打开页面上方的显示与文字大小。

苹果手机亮度怎么取消自动调节

3、最后跳转至新界面之后,把页面滑动至最底部,把亮度自动调节功能设置成关闭状态即可,关闭之后,手机就不会自动调节手机亮度了。

苹果手机亮度怎么取消自动调节

  • 优化电池充电什么意思
  • 苹果手机晚上耗电快怎么办
  • 苹果手机怎么关掉后台刷新
  • 苹果手机充电充到98就充不上去了
  • 苹果怎么设置微信置顶
  • 热门搜索
    舟山旅游景点 特色旅游 溧阳旅游 俄罗斯旅游签证 巴黎旅游景点 乌镇旅游股份有限公司 中国水上旅游网 绵阳旅游景点 新浪旅游 张家界旅游路线