微视如何修改性别

 时间:2026-04-23 05:11:04

1、点击三个点图标

打开手机上的微视,选择右上角的【三个点图标】选项进入。

微视如何修改性别

2、点击设置

选择【设置】的选项进入。

微视如何修改性别

3、点击编辑个人资料

选择【编辑个人资料】的选项进入。

微视如何修改性别

4、修改性别

最后,点击【性别】,然后选择自己需要修改的性别即可。

微视如何修改性别

  • 微视性别怎么修改
  • 微视如何修改昵称
  • 腾讯微视APP怎么修改性别
  • 微视怎么修改性别信息?
  • 微视性别怎么修改
  • 热门搜索
    凯撒旅游官网 上海旅游网 关山牧场旅游攻略 旅游英语口语大全 泰国旅游团 香港旅游景点大全 中国十大旅游景点 巴黎旅游景点 黄石旅游 暑假去哪里旅游最好