华为手机多余页面怎么删除呢?

 时间:2026-05-10 02:17:32

1、首先、打开华为手机后,长按手机空白区域。

华为手机多余页面怎么删除呢?

2、然后、在编辑状态下,向左侧滑动。

华为手机多余页面怎么删除呢?

3、然后、滑动多余页面后,点击下方的叉号图标,即可将多余页面删除。

华为手机多余页面怎么删除呢?

4、最后、删除后,点击空白区域,退出编辑状态即可。

华为手机多余页面怎么删除呢?

  • 华为手机页面怎么删除
  • 华为怎么关掉多页面
  • 荣耀手机软件在哪里卸载
  • 华为手机设置在哪里找
  • 华为手机如何删除多余桌面?
  • 热门搜索
    呼伦贝尔大草原旅游 武汉周边旅游景点 日本旅游必去的地方 五一节旅游 巴厘岛旅游要多少钱 黑龙江旅游景点 全国旅游年票 南澳岛旅游 内蒙旅游攻略 海螺沟旅游攻略