华为运动健康如何更改运动目标

 时间:2026-05-01 03:24:07

1、首先打开手机桌面上的运动健康软件,点击右下角的我的选项。如下图所示

华为运动健康如何更改运动目标

2、接着我们在打开的页面中选择点击下面的设置选项。如下图所示

华为运动健康如何更改运动目标

3、然后我们在页面中点酱之击上面的目标选项。如下图所示

华为运动健康如何更改运动目标

4、最后我们在页面中修驾哨沫改运动目标内容捕销,点击保存目标即可。如下图所示

华为运动健康如何更改运动目标

  • 华为运动健康中怎么更改目标?
  • 华为运动健康怎么同步数据
  • 华为运动健康app怎样修改每天的运动目标
  • 华为运动健康怎么修改运动目标
  • 华为运动健康怎么修改运动目标
  • 热门搜索
    青岛旅游景点图片 去埃及旅游 广安旅游景点大全 兴安旅游 青岛到海南旅游 武汉取消旅游团 旅游活动策划书 甘肃旅游网 深圳免费旅游景点 泰山旅游景点介绍