知乎开启仅wifi下自动播放视频的操作

 时间:2026-04-28 20:43:52

1、手机点击打开【知乎】。

知乎开启仅wifi下自动播放视频的操作

2、进入首面后,点击右下角【我的】。

知乎开启仅wifi下自动播放视频的操作

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】图案。

知乎开启仅wifi下自动播放视频的操作

4、跳转新页面后,查找并点击【视频自动播放】。

知乎开启仅wifi下自动播放视频的操作

5、跳转新页面后,查找并点击【仅WiFi】,右侧打钩就成功设置知乎视频仅在WiFi网络下自动播放。

知乎开启仅wifi下自动播放视频的操作

  • 知乎如何设置在移动流量和WiFi下自动播放视频
  • 知乎如何设置仅wifi下自动播放视频?
  • 如何让知乎在WIFI下能自动播放视频?
  • 知乎开启仅wifi下自动播放视频的操作
  • 知乎如何设置仅Wifi下自动播放视频
  • 热门搜索
    四川成都旅游攻略 三峡旅游船 四川旅游景点排名 涿州旅游 张家界 旅游 獐子岛旅游 响沙湾旅游景区 天津旅游团 威海旅游团 阳澄湖旅游