苹果手机连接服务器时出现问题

 时间:2026-04-21 20:19:22

1、进入使用无线局域网的App中

进入苹果手机设置界面后点击里面的无线局域网,打开无线局域网后点击下面的“使用无线局域网与蜂窝网络的App”。

苹果手机连接服务器时出现问题

2、进入无线局域网的设置

进入新的页面后,下滑屏幕找到并点击进入无线局域网的设置中。

苹果手机连接服务器时出现问题

3、点击“无线局域网与蜂窝数据”

在设置中选择点击“无线局域网与蜂窝数据”,这样苹果手机就能正常连接服务器了。

苹果手机连接服务器时出现问题

  • 无法连接app store是怎么回事
  • 苹果手机连接服务器时出现问题
  • 苹果连接服务器失败怎么回事
  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • 无法连接到appstore怎么弄
  • 热门搜索
    海南旅游网 安吉旅游景点 古巴旅游 宁夏旅游景点 惠州旅游景点大全 邯郸旅游景点大全 福州旅游攻略 贵港旅游 西沙旅游 自驾旅游网