如何关闭美篇收藏与分享

 时间:2026-04-23 20:51:23

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇收藏与分享

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇收藏与分享

3、设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面

如何关闭美篇收藏与分享

4、推送消息设置界面点击“收藏与分享”后面的圆点

如何关闭美篇收藏与分享

5、“收藏与分享”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇收藏与分享成功

如何关闭美篇收藏与分享

  • 美篇怎么设置不让别人看
  • 美篇怎么只让被分享人看到我的文章
  • 怎么在美篇中管理设备的隐私授权?
  • 如何将制作好的美篇删除掉?
  • 美篇里照片怎么提取保存
  • 热门搜索
    蚂蜂网旅游 厦门旅游攻略地图 海南文昌旅游 广宁竹海大观旅游区 五台山旅游团 去澳门旅游注意事项 去台湾旅游买什么 日本旅游局 重庆旅游景点介绍 广州白云山旅游攻略