iphone12最高亮度很暗

 时间:2026-04-24 15:44:18

1、长按亮度

进入菜单栏中,长按亮度选项。

iphone12最高亮度很暗

2、关闭原彩

进入后,点击关闭原彩选项。关闭后,返回到手机主页面,手机亮度就恢复正常了。

iphone12最高亮度很暗

3、显示与亮度

在设置页面,点击进入显示与亮度。

iphone12最高亮度很暗

4、显示原彩

进入后,点击关闭原彩显示即可。

iphone12最高亮度很暗

  • iPhone 8 Plus如何打开小圆圈
  • 苹果手机怎么设置双击锁屏
  • 怎么设置苹果12日历的提醒声
  • iPhone手机怎么设置仅限联系人可隔空投送
  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • 热门搜索
    武夷山旅游地图 西溪湿地旅游 黄山旅游路线图 大连到云南旅游报价 重庆有哪些旅游景点 福建省旅游景点 深圳旅游社 日照旅游网 阳江闸坡旅游攻略 汤山旅游