小米如何设置来电等待?

 时间:2026-04-26 03:11:37

1、打开小米手机,选择安全中心。

小米如何设置来电等待?

2、进入安全中心,点击骚扰拦截。

小米如何设置来电等待?

3、在骚扰拦截里点击右上角的设置按钮。

小米如何设置来电等待?

4、在设置里找到返回音设置,点击后面的来电等待设置。

小米如何设置来电等待?

5、在返回音设置页面,选择来电等待。

小米如何设置来电等待?

6、继续点击来电等待。

小米如何设置来电等待?

7、在弹出窗点击启用。

小米如何设置来电等待?

8、软件自动开启相关服务,需要拨打一个电话。

小米如何设置来电等待?

  • 小米来电语音控制怎么设置
  • 小米手机怎么开来电播报设置
  • 小米手机怎么开启来电等待?
  • 红米手机怎么开启来电语音提醒
  • 小米来电话语音播报怎么关
  • 热门搜索
    南疆旅游 仙居旅游 宁夏旅游攻略 西安旅游景点大全 旅游圣地 景德镇旅游攻略 缅甸旅游 北京旅游团 北京旅游网 云南丽江旅游攻略