iPhone如何将系统字体调大

 时间:2026-04-25 17:55:55

1、在iPhone的设置界面,点击辅助功能。

iPhone如何将系统字体调大

2、在辅助功能设置界面,点击显示与文字大小。

iPhone如何将系统字体调大

3、在显示与文字大小界面,点击更大字体。

iPhone如何将系统字体调大

4、在更大字体设置界面,调节下面的字号即可将iPhone手机系统字体变大。

iPhone如何将系统字体调大

  • 225/50/17和235/50/17高矮一样不
  • iphone13怎样开启热点
  • mac外放没声音了怎么办
  • iphone手机怎么开启忽略重复无效触控
  • 苹果11屏幕上的圆点怎么设置
  • 热门搜索
    澳大利亚墨尔本旅游 保定旅游地图 台北旅游景点 上海旅游集散中心地址 浙江磐安旅游 三亚旅游攻略自助游 哈尔滨旅游公司 阳江沙扒湾旅游攻略 武汉到武当山旅游攻略 山东德州旅游景点大全