iphone12切换4g

 时间:2026-04-21 22:32:17

1、在手机屏幕上点击“设置”

iphone12切换4g

2、在设置界面点击“蜂窝网络”

iphone12切换4g

3、在蜂窝网络界面点击“蜂窝数据选项”

iphone12切换4g

4、在蜂窝数据选项中点击“语音与数据”

iphone12切换4g

5、在语音与数据界面选择“4G”即可

iphone12切换4g

  • 苹果手机的WiFi速度慢怎么办
  • 美团贷了八千还不上怎么办
  • xr无法连接蜂窝数据怎么办
  • LTE室分无信号问题主要排查流程是什么?
  • 纹身感染发炎了怎么办?
  • 热门搜索
    漠河旅游攻略 云南旅游职业学院 毕业旅游 延庆旅游 清迈旅游 河北省旅游 重庆旅游攻略景点必去 锦州旅游 伊犁旅游 日照旅游景点