苹果手机剪映如何提取视频中的音频

 时间:2026-04-22 23:53:45

1、在手机上找到剪映并打开;

苹果手机剪映如何提取视频中的音频

2、在剪映首页上方找到开始创作并打开;

苹果手机剪映如何提取视频中的音频

3、在选中自己想要导出的音频视频打开;

苹果手机剪映如何提取视频中的音频

4、在新的界面最下方找到音频点击;

苹果手机剪映如何提取视频中的音频

5、在新的界面点击音频下面的提取音乐;

苹果手机剪映如何提取视频中的音频

6、在弹出的视频中选择自己想要的音频视频并点击下方的仅导入视频的声音;

苹果手机剪映如何提取视频中的音频

7、然后在创作界面就看到声音了,在把视频缩减至1s,音乐后移,点击右上方的导出,想要的音频就倒出来了。

苹果手机剪映如何提取视频中的音频

苹果手机剪映如何提取视频中的音频

  • 如何用剪映提取声音单独保存
  • 剪映提取的音乐怎么存手机里
  • iphone13怎么用剪映从视频中提取音频
  • 剪映app中怎么提取音频
  • 剪映怎么单独导出音频
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 泰国旅游图片 昆明旅游景点有哪些 九华山旅游景点 五台山旅游团 大武汉旅游年卡景点 旅游攻略游记 上海市旅游集散中心 欣欣旅游网首页 澳新旅游