苹果手机来电不接不挂怎么退出?

 时间:2026-04-22 21:42:21

1、打开手机点击设置。

苹果手机来电不接不挂怎么退出?

2、进入界面后点击通用。

苹果手机来电不接不挂怎么退出?

3、点击辅助功能。

苹果手机来电不接不挂怎么退出?

4、点击AssistiveTouch。

苹果手机来电不接不挂怎么退出?

5、把AssistiveTouch给勾选上。

苹果手机来电不接不挂怎么退出?

6、勾选上之后就会有小白点。

苹果手机来电不接不挂怎么退出?

7、有来电的话在点击小白点,然后点击主屏幕。

苹果手机来电不接不挂怎么退出?

8、最后就可以不接电话接听电话了。

苹果手机来电不接不挂怎么退出?

  • 苹果手机锁屏状态无法拒接电话怎么办
  • 苹果手机未知来电怎么关闭
  • iphone13信息还原怎么设置
  • iphone怎么拒接电话
  • iPhone14里面怎么接受陌生电话?
  • 热门搜索
    郑州市旅游 旅游上海 冰岛旅游价格 香港旅游购物攻略 土耳其旅游地图 文明旅游活动总结 广之旅旅游网 旅游结婚 达州旅游景点大全 亚龙湾旅游攻略