iPhone怎么清除缓存

 时间:2026-04-30 23:46:53

1、首先打开手机,点击桌面上的“设置”。

iPhone怎么清除缓存

2、在个人设置页面找到“通用”,点击进入。

iPhone怎么清除缓存

3、在打开的页面中找到“iPhone储存空间”,并点击。

iPhone怎么清除缓存

4、进入后可以根据自己的情况,选择一些不常用的软件应用,点击进入删除即可。

iPhone怎么清除缓存

  • 苹果清理缓存怎么清理
  • iPhone怎么彻底清除缓存
  • 苹果手机清除缓存怎么清除
  • 怎么快速清理苹果手机缓存
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • 热门搜索
    旅游营销策划方案 安徽省旅游集团 较场尾旅游攻略 国家旅游日 仙桃旅游 东钱湖旅游 香港旅游路线 厦门旅游团 去北京旅游要多少钱 十一旅游团