华为手机怎么卸载安装好的软件?

 时间:2026-04-23 14:02:12

1、在桌面点击打开【设置】。

华为手机怎么卸载安装好的软件?

2、进入设置页面点击【应用】。

华为手机怎么卸载安装好的软件?

3、进入页面点击【应用管理】。

华为手机怎么卸载安装好的软件?

4、进入应用管理页面找到要卸载的软件并点击。

华为手机怎么卸载安装好的软件?

5、进入界面,点击【卸载】。

华为手机怎么卸载安装好的软件?

6、然后会弹出下面的界面,再单击【卸载】就可以了。

华为手机怎么卸载安装好的软件?

  • 怎样卸载华为手机自带软件
  • 华为手机软件怎么卸载
  • 华为手机如何卸载软件?
  • 华为手机如何卸载软件?
  • 华为手机怎么卸载
  • 热门搜索
    忻州旅游 省内旅游 栾川旅游 阆中旅游攻略 长春旅游攻略 横店影视城旅游攻略 适合情侣旅游的地方 越南旅游攻略 湖北旅游攻略 北京旅游攻略自助游