腾讯新闻app怎么删除推送历史?

 时间:2026-04-23 00:55:27

1、点击打开手机上面的腾讯新闻

腾讯新闻app怎么删除推送历史?

2、然后点击右下角的活动‍

腾讯新闻app怎么删除推送历史?

3、接着点击右上角的设置图标

腾讯新闻app怎么删除推送历史?

4、点击下方的推送设置‍

腾讯新闻app怎么删除推送历史?

5、点击下面的推送历史

腾讯新闻app怎么删除推送历史?

6、点击左上方的历史

腾讯新闻app怎么删除推送历史?

7、点击右上角的编辑

腾讯新闻app怎么删除推送历史?

8、勾选要删除的内容后,点击右下角的删除即可

腾讯新闻app怎么删除推送历史?

  • 快手浏览模式怎么开启畅爽概念版
  • 绝地求生刺激战场怎么跳伞跳的更远技巧攻略
  • 彩视怎么认证主播
  • 十二时辰养生法之亥时养生
  • 怎样自学书法(笔法练习)
  • 热门搜索
    旅游网站模板下载 宁夏回族自治区旅游 法国个人旅游签证 庐山旅游线路 联联旅游 随州旅游景点大全 长沙市内旅游景点 福建泉州旅游 被遗忘国度之旅游团 华东五市旅游景点