QQ聊天时接收的文件保存在哪

 时间:2026-04-22 02:19:21

1、打开QQ主界面

QQ聊天时接收的文件保存在哪

2、点击左下方的主菜单按钮,点击设置按钮

QQ聊天时接收的文件保存在哪

3、在基本设置页里找到文件管理标签,打开

QQ聊天时接收的文件保存在哪

4、文件管理一栏的目录就是QQ接收文件保存的位置,点击更改目录按钮可以修改保存的位置,点击打开文件夹按钮就会自动打开目标文件夹查看接收的文件

QQ聊天时接收的文件保存在哪

  • 网易云音乐怎么查找演出日历
  • DNF亡国的女王任务
  • 在QQ群中怎样添加多个群机器人
  • 火影忍者手游之三忍纲手
  • 明日方舟干员如何获取和穿戴皮肤服装?
  • 热门搜索
    乌镇旅游团 重庆旅游必去的地方 同城旅游网 三亚旅游租车 徒步旅游 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 娄底旅游 介休旅游 旅游酒店预订 春季旅游地点