如何变更机动车联系方式?

 时间:2026-05-06 06:40:09

1、先在手机上安装最新版本的支付宝APP,然后在手机中打开。

如何变更机动车联系方式?

2、在APP首页,找到市民中心,点击进入。

如何变更机动车联系方式?

3、然后再页面中部,找到重庆交巡警,点击进入。

如何变更机动车联系方式?

4、在机动车业务的板块中,找到并点击机动车变更联系方式。

如何变更机动车联系方式?

5、仔细阅读页面内容,点击确定。

如何变更机动车联系方式?

6、点击同意并认证,进入人脸认证系统,按要求完成实名认证。

如何变更机动车联系方式?

7、选择车辆,输入原手机号码和新手机号码,先获取验证码,正确输入验证码后,点击确认,这样就可以快捷的变更自己机动车联系方式了。

如何变更机动车联系方式?

  • QT如何重置界面颜色
  • 全民大挑战看图猜成语第85-86-87关的游戏攻略
  • 足彩技巧:任九未打破的规律 小单黄金期
  • 使用黑莓手机桥接程序充当无线键盘/鼠标
  • 宝马520 523 525领先小屏换原厂大屏10.2寸屏
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游景点 云南腾冲旅游 雁荡山旅游 泉州旅游景点 丹东旅游攻略 连云港旅游景点 桂林阳朔旅游 旅游景区质量等级的划分与评定 南宁旅游景点 莫斯科旅游