开启百度APP的语音搜索功能

 时间:2026-04-23 11:24:44

1、解锁手机进入,点击打开“百度APP”。

开启百度APP的语音搜索功能

2、点击右下角“我的”进入。

开启百度APP的语音搜索功能

3、进入后,点击打开“设置”选项。

开启百度APP的语音搜索功能

4、在设置页面,点击进入“语音搜索”。

开启百度APP的语音搜索功能

5、打开之后,将““小度小度”唤醒语音搜索”选项打开。

开启百度APP的语音搜索功能

6、这样就开启百度APP的语音搜索功能啦

开启百度APP的语音搜索功能

  • 手机百度怎么开启语音搜索功能
  • 百度APP如何开启语音搜索功能
  • 手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能
  • 百度如何开启语音搜索?
  • 百度app怎么开启语音搜索功能
  • 热门搜索
    威海旅游攻略 民俗旅游 微山湖旅游 北京旅游网 广州周边旅游 桂林旅游景点 新加坡旅游签证 伊犁旅游 去哪儿旅游 深圳周边旅游