手机酷我音乐怎么开启桌面歌词

 时间:2026-05-04 09:37:19

1、打开酷我音乐首页左上角的三横杆

手机酷我音乐怎么开启桌面歌词

2、在弹出页面下方点开设置

手机酷我音乐怎么开启桌面歌词

3、然后在页面里开启桌面歌词

手机酷我音乐怎么开启桌面歌词

4、然后就会弹出一个提示框,需要开启手机悬浮窗权限,点击去设置

手机酷我音乐怎么开启桌面歌词

5、转到手机酷我音乐设置页面,开启在其他应用上层显示

手机酷我音乐怎么开启桌面歌词

6、开启后再返回酷我音乐开启桌面歌词即可

手机酷我音乐怎么开启桌面歌词

  • 西瓜视频的推送通知如何关闭
  • 优酷视频频道的顺序怎么设置
  • 今日头条怎么重置推荐
  • 今日头条怎么加入内测
  • 华为音乐怎么隐藏本地歌曲
  • 热门搜索
    印尼巴厘岛旅游攻略 几月份去云南旅游最好 榆林周边旅游景点大全 湖北武汉旅游 昆明周边旅游景点 新西兰旅游费用 南京旅游景点大全介绍 国外旅游哪里最便宜 金寨旅游景点大全 厦门土楼旅游攻略