华为手机mate30pro手机克隆怎么打开

 时间:2026-04-23 05:09:37

1、打开手机点击设置。

华为手机mate30pro手机克隆怎么打开

2、在设置界面底部点击【系统和更新】。

华为手机mate30pro手机克隆怎么打开

3、然后点击选项【手机克隆】。

华为手机mate30pro手机克隆怎么打开

4、在打开的界面去使用手机克隆功能即可。

华为手机mate30pro手机克隆怎么打开

5、我们也可以点击【实用工具】。

华为手机mate30pro手机克隆怎么打开

6、弹出的选项界面点击【手机克隆】,在进入的界面使用这个功能就可以。

华为手机mate30pro手机克隆怎么打开

  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 华为手机没有手机克隆怎么办
  • 华为新手机如何导入旧手机数据
  • 怎么把华为旧手机数据导入新手机
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 热门搜索
    宝中旅游官网 河南冬季旅游景点 青田旅游 西昌旅游集散服务中心 霞浦旅游景点大全 无锡旅游人网 到泰国旅游注意事项 广西旅游发展委员会 阿坝旅游景点大全 春季旅游好去处