华为手机指南针怎么看

 时间:2026-04-21 22:53:05

1、在指南针界面可看到方向指向。

华为手机指南针怎么看

2、点击右上角的“设置”。

华为手机指南针怎么看

3、开启“联网校准海拔”。

华为手机指南针怎么看

4、在右下方可看到海拔高度,晃动手机就能看到方向变化。

华为手机指南针怎么看

5、左滑可进入水平角度,当0度时表示属于水平状态。

华为手机指南针怎么看

6、总结如下。

华为手机指南针怎么看

  • 华为手机指南针在哪里打开
  • 怎么使用华为手机上的指南针
  • 华为手机的指南针怎么使用
  • 华为手机的指南针怎么用
  • 华为手机指南针恢复
  • 热门搜索
    湛江旅游网 旅游地产发展趋势 英国旅游签证新政策 河南省旅游网 烟台旅游政务网首页 上海旅游社 新西兰最佳旅游时间 中国国家旅游 长海县旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点