miui怎么关闭桌面内容中心

 时间:2026-04-29 03:44:57

1、首先,我们打开手机,点击设置进入设置页面。

miui怎么关闭桌面内容中心

2、在设置页面中,我们点击下滑菜单栏。

miui怎么关闭桌面内容中心

3、在菜单栏中,我们点击桌面一栏,进入桌面页面。

miui怎么关闭桌面内容中心

4、之后,我们点击桌面上滑一栏后面的内容中心。

miui怎么关闭桌面内容中心

5、最后,我们在桌面上滑操作中,将内容中心改设为【无】即可。

miui怎么关闭桌面内容中心

1、1、点击设置进入设置页面,点击下滑菜单栏;

2、点击桌面一栏,进入桌面页面;

3、点击桌面上滑一栏后面的内容中心;

4、在桌面上滑操作中,将内容中心改设为【无】即可。

  • 怎样设置小米浏览器的“引擎”
  • 小米无障碍设置老是自动关闭怎么办
  • 小米手机怎么关闭智能助理
  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 小米手机怎么开启网速模式
  • 热门搜索
    奖励旅游策划方案 旅游卫视大驾光临 韶关南雄旅游攻略 山东旅游线路 正定旅游景点大全 武当山旅游网 兰州旅游网 旅游ppt背景图片 金马旅游官网 英德旅游景点大全