智慧中小学app怎么更新版本

 时间:2026-04-22 06:25:27

1、找到APP首页,选择底部“我”。

智慧中小学app怎么更新版本

2、打开我的页面,选择“设置”选项。

智慧中小学app怎么更新版本

3、打开设置页面,选择“检查更新”。

智慧中小学app怎么更新版本

4、打开更新窗口,选择“立即更新”。

智慧中小学app怎么更新版本

5、更新完成后,选择“安装”即可。

智慧中小学app怎么更新版本

1、第一步.找到APP首页,选择底部“我”。

第二步.打开我的页面,选择“设置”选项。

第三步.打开设置页面,选择“检查更新”。

第四步.打开更新窗口,选择“立即更新”。

第五步.更新完成后,选择“安装”即可。

  • 智慧中小学app怎么更新版本
  • 如何更新智慧中小学APP的最新版本?
  • 智慧中小学app怎么更新版本?
  • 智慧中小学怎么更新版本
  • 智慧中小学如何检查更新
  • 热门搜索
    湖北旅游政务网 旅游报名 广安旅游景点大全 四月份去哪旅游 南通旅游网 春秋航空旅游网 邵阳旅游景点大全 湖南凤凰旅游 旅游协会 浙江乌镇旅游攻略