苹果手机nfc功能怎么扫描芯片

 时间:2026-04-30 20:50:47

1、首先我们打开手机,点击进入【快捷指令】app。

苹果手机nfc功能怎么扫描芯片

2、接着我们在自动化界面,点击【+】按钮。

苹果手机nfc功能怎么扫描芯片

3、然后点击选择【创建个人自动化】。

苹果手机nfc功能怎么扫描芯片

4、接着找到【NFC】点击进入。

苹果手机nfc功能怎么扫描芯片

5、然后点击右边的【扫描】即可扫描芯片。

苹果手机nfc功能怎么扫描芯片

  • 苹果nfc功能怎么用
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    联联旅游 5.19中国旅游日 亚布力旅游 泰安旅游政务网 大通旅游 海峡两岸旅游交流协会 商洛旅游景点大全 中国旅游摄影网论坛 携程网 旅游 荆州旅游景点大全