电子医保怎么绑定家人的医保

 时间:2026-05-02 07:35:38

1、解锁打开手机桌面,点击支付宝图标进入

电子医保怎么绑定家人的医保

2、进入支付宝主页,点击【市民中心】

电子医保怎么绑定家人的医保

3、进入市民中心页面,点击【社保】

电子医保怎么绑定家人的医保

4、进入社保中心页面,点击底部【社保卡亲情服务】

电子医保怎么绑定家人的医保

5、进入亲情服务界面,点击【添加亲情账户】绑定即可。

电子医保怎么绑定家人的医保

  • 如何绑定亲属电子医保卡
  • 手机上怎么绑定家人医保卡
  • 电子医保怎么绑定家人的医保
  • 电子医保卡怎么绑定
  • 微信怎么绑定医保卡
  • 热门搜索
    邛崃旅游 日本旅游报价 北京市旅游局 汉中旅游景点 凤县旅游 爱好旅游 上海商贸旅游学校 吉林市旅游 万宁旅游 爱好旅游打一成语迷底是