iphone没设置闹钟却每天都响

 时间:2026-04-28 01:49:44

1、第一步,在iphone健康应用中,点击右上角人像图标。

iphone没设置闹钟却每天都响

2、第二步,进入个人页,点开通知设置界面。

iphone没设置闹钟却每天都响

3、第三步,在通知功能栏,进入睡眠设置页。

iphone没设置闹钟却每天都响

4、第四步,在睡眠设置页,将睡眠提醒功能关闭即可关掉闹钟。

iphone没设置闹钟却每天都响

  • 苹果手机没有设闹钟每天都响
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • 苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理
  • 苹果手机没设置闹钟为啥会每天响
  • iphone手机没有设置闹钟却每天都响
  • 热门搜索
    哈密旅游 途牛旅游官网 青海省旅游 欧洲旅游报价 香港旅游签证 乐山大佛旅游 泰国旅游团 张家界旅游多少钱 青岛旅游地图 东山旅游